- 运行时间:阳澄湖南首末站 09:00-18:20
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州工业园区新惠巴士有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:周末及节假日20分钟 工作日40分钟
●为进一步统筹公交资源,2021年6月30日起,公交1052路、1009路优化调整并新辟半岛旅游B线,1052路走向由:由星华街游客中心首末站、锦鳞路、阳澄湖大道、阳澄环路、传灯路、慈云路、重元寺,优化调整为:阳澄湖南首末站、无名路、阳澄湖大道、阳澄环路、传灯路、慈云路、芦帘街、莲池湖路、慈云路、阳澄环路、锦鳞路、比斯特购物村。增加停靠:阳澄湖南首末站、莲池湖广场、仙樱湖公园、嘉德艺术中心、泰康吴园、国寿嘉园、水芙路、比斯特购物村,取消停靠:星华街游客中心首末站、唯亭蟹市场、唯亭阳澄农庄、阳澄人家东、阳澄人家、阳澄人家西、重元寺【因故暂未调整】
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州半岛旅游A线(暂未开通)公交车路线
阳澄湖南首末站—比斯特购物村
苏州半岛旅游A线(暂未开通)公交车路线
比斯特购物村—阳澄湖南首末站