• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 鄂州到鞍山列车时刻表

鄂州到鞍山火车时刻表

温馨提示:鄂州鞍山 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-12-10
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K1276鄂州到定州转K386定州到鞍山

    K1276

    快速 详细

    鄂州

    定州

    13:28 04:40
    15:12
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:定州

    K386

    快速旅客列车 详细

    定州

    鞍山

    14:59 04:35

    13小时36分

    次日到达

    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥221.0
    • 软卧¥373.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K244鄂州到郑州转K126郑州到鞍山

    K244

    快速 详细

    鄂州

    郑州

    15:50 23:59
    08:09
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:郑州

    K126

    快速 详细

    郑州

    鞍山

    05:05 01:09
    20:04
    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥315.5
    • 软卧¥497.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K244鄂州到洛阳转K126洛阳到鞍山

    K244

    快速 详细

    鄂州

    洛阳

    15:50 01:55
    10:05
    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥176.0
    • 软卧¥275.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:洛阳

    K126

    快速 详细

    洛阳

    鞍山

    02:38 01:09
    22:31
    • 无座¥192.0
    • 硬座¥192.0
    • 硬卧¥339.0
    • 软卧¥537.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K244鄂州到渭南转K126渭南到鞍山

    K244

    快速 详细

    鄂州

    渭南

    15:50 06:08
    14:18
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:渭南

    K126

    快速 详细

    渭南

    鞍山

    22:14 01:09
    26:55
    • 无座¥217.0
    • 硬座¥217.0
    • 硬卧¥383.0
    • 软卧¥611.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:T168鄂州到新乡转K126新乡到鞍山

    T168

    特快 详细

    鄂州

    新乡

    21:59 06:25
    08:26
    • 无座¥93.0
    • 硬座¥93.0
    • 硬卧¥168.0
    • 软卧¥263.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:新乡

    K126

    快速 详细

    新乡

    鞍山

    06:06 01:09
    19:03
    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥306.5
    • 软卧¥484.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:T168鄂州到保定转K386保定到鞍山

    T168

    特别快速旅客列车 详细

    鄂州

    保定

    22:21 11:11

    12小时50分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥294.0
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:保定

    K386

    快速旅客列车 详细

    保定

    鞍山

    15:47 04:35

    12小时48分

    次日到达

    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥214.0
    • 软卧¥325.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:T168鄂州到定州转K386定州到鞍山

    T168

    特别快速旅客列车 详细

    鄂州

    定州

    22:21 10:30

    12小时9分

    次日到达

    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥275.5
    • 软卧¥428.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:定州

    K386

    快速旅客列车 详细

    定州

    鞍山

    14:59 04:35

    13小时36分

    次日到达

    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥221.0
    • 软卧¥373.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1276鄂州到保定转K386保定到鞍山

    K1276

    快速旅客列车 详细

    鄂州

    保定

    14:13 05:09

    14小时56分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥294.0
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:保定

    K386

    快速旅客列车 详细

    保定

    鞍山

    15:47 04:35

    12小时48分

    次日到达

    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥214.0
    • 软卧¥325.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:G640鄂州到郑州转K126郑州到鞍山

    G640

    高速动车组列车 详细

    鄂州

    郑州

    09:54 12:24

    2小时30分

    当日到达

    • 二等座¥267.0
    • 一等座¥427.0
    • 商务座¥840.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:郑州

    K126

    快速 详细

    郑州

    鞍山

    05:05 01:09
    20:04
    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥315.5
    • 软卧¥497.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:G2296鄂州到郑州转K126郑州到鞍山

    G2296

    高速动车组列车 详细

    鄂州

    郑州

    16:33 19:44

    3小时11分

    当日到达

    • 二等座¥267.0
    • 一等座¥427.0
    • 商务座¥840.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:郑州

    K126

    快速 详细

    郑州

    鞍山

    05:05 01:09
    20:04
    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥315.5
    • 软卧¥497.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

鄂州到鞍山有多少公里

出发城市: 到达城市:
鞍山天气预报
鞍山天气    -
鞍山未来一周天气
鞍山火车售票点
更多...